Он хочет поменять работу, но боится, что его посадят.
Виктория, довольно странный вопрос? Что значит посадят и за что?
Уголовная ответственность по ст. 157 УК РФ наступает только в тех случаях, когда плательщик имел реальную возможность выплачивать алименты, но умышленно не делал этого. Невыполнение алиментных обязательств по уважительным причинам, признанных судом таковыми, не образуют состава преступления. Выплата алиментов в неполном объеме может быть сочтена судом малозначительным нарушением, что может освободить должника от уголовной ответственности.
Тем более, перед этим необходимо несколько административных протоколов.
Далее - ЧТО ЗНАЧИТ ПОМЕНЯТЬ РАБОТУ?! Во пусть он ее ищет и меняет. А не увольняется и ищет.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Спасибо Павел Евгеньевич за чёткий, мужской ответ. Конечно поиск чуть сложнее будет при смене жительства на другой город.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Пусть сначала найдёт работу, потом увольняется со старого места
Ну и напугали же человека. Не будет платить 2 месяца, то изначально могут привлечь по ст. 5.65.1. КоАП РФ.
При отсутствии официальной работы при взыскании алиментов в долях платить будет обязан исходя из средней ЗП в России, ст. 113 СК РФ (прилагается таблица с 25.10.2023), в размере 69 439,00 руб., и пристав долг насчитает по ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ исходя из суммы средней ЗП в России на день расчёта. Это разве нужно алиментщику?
Изначально ищет работу не увольняясь, затем подаёт заявление на увольнение за 14 дней до даты увольнения и по их истечении увольняется и устраивается на новую работу и обязан уведомить пристава. Предоставить документы о новом работодателе, ч. 5 с. 98 ФЗ "Об исполнительном производстве" -
5. О новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю.
Возможно договориться с работодателем уволиться по соглашению сторон день в день.
Никто не посадит. Пусть ищет работу.
Разумеется сначала найти работу а потом увольняться со старой