Новоорск, 06.11.2023, 10:51

Помочь составить заявление в конституционный суд

Вопрос №20879698 из г. Оренбург
опубликован 06.11.2023, 10:51
Помочь составить заявление в конституционный суд
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Валентина.

1)Ну смотрите, для того что бы вам ответить о стоимости, нужно провести анализ документов, что бы понимать о чем именно, какой объем нужно выполнить.

2)Так как все строго индивидуально, а так же сроки вы не указали.

3)В связи с этим вы можете выбрать любого юриста/адвоката и детально уже обсудить данный вопрос.

4)Будем рады вам помочь в таком случае.

ст. 779 ГК РФ.

06.11.2023, 11:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Валентин Васильевич, вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

06.11.2023, 10:51
Оценка автора вопроса:

Вам нужно обратиться к ГРАМОТНОМУ юристу. Вам здесь посыпется масса предложений, но толку в них будет-О. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ

06.11.2023, 10:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ Но я не вижу ни одного ответа Присылайте материал я берусь

06.11.2023, 11:02

Юристы не имеют права рекламировать свои услуги, это нужно знать!

06.11.2023, 11:06
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Валентин Васильевич! В соответствии с п 3.1.1 Пользовательского соглашения Юридический социальной сети 9111.ru от 12.07.2000 г. составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами Юридической социальной сети 9111.ru на платной основе.

За помощью в разработке документа можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения, либо по контактам, указанным в профиле выбранного юриста или видите, прикреплённой к ответу на ваш вип-вопрос.

06.11.2023, 10:59
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Как установлено ст.37 закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ (ред. от 31.07.2023) "О Конституционном Суде Российской Федерации", обращение направляется в Конституционный Суд Российской Федерации в письменной форме и подписывается управомоченным лицом.

Обращение может быть направлено в Конституционный Суд Российской Федерации в электронном виде посредством заполнения специальной формы на официальном сайте Конституционного Суда Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в порядке, определяемом Регламентом Конституционного Суда Российской Федерации.

В обращении должны быть указаны:

1) Конституционный Суд Российской Федерации в качестве органа, в который направляется обращение;

2) наименование заявителя (в жалобе гражданина - фамилия, имя, отчество), адрес, а также иные данные о заявителе, если это необходимо для определения заявителя;

3) необходимые данные о представителе заявителя и его полномочия, за исключением случаев, когда представительство осуществляется по должности или когда заявитель не имеет представителя;

4) наименование и адрес государственного органа, издавшего акт, который подлежит проверке, либо участвующего в споре о компетенции;

5) нормы Конституции Российской Федерации и настоящего Федерального конституционного закона, дающие право на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации;

6) точное наименование, номер, дата принятия, источник опубликования и иные данные о подлежащем проверке акте, данные о подлежащем проверке проекте закона, указание на положение Конституции Российской Федерации, подлежащее толкованию или определяющее оспариваемую компетенцию;

7) конкретные, указанные в настоящем Федеральном конституционном законе основания к рассмотрению обращения Конституционным Судом Российской Федерации;

8) позиция заявителя по поставленному им вопросу и ее правовое обоснование со ссылкой на соответствующие нормы Конституции Российской Федерации, за исключением обращений по вопросам, указанным в части третьей статьи 36 настоящего Федерального конституционного закона;

9) требование, обращенное в связи с запросом, ходатайством, жалобой к Конституционному Суду Российской Федерации;

10) перечень прилагаемых к обращению документов.

Ссылка за закон ivo.garant.ru

Регламент КС РФ (принят КС РФ в пленарном заседании 24 января 2011 года) содержит главу 4, которая регулирует вопросы, касающиеся принятия обращений к рассмотрению, подготовки и назначения дел к слушанию и подготовки дел к разрешению без проведения слушания.

Ссылка на главу: ksrf.ru

Перед обращением в суд будет полезным провести изучение самой возможности такого обращения и его перспективности, поскольку многие граждане существенно заблуждаются относительно компетенции этого суда, и совершенно не ориентируются в наличии практического смысла такого обращения. Поэтому целесообразно сначала заказать изучение ситуации и оценку перспектив обращения, и только потом, после изучения полученных материалов, принимать решение о целесообразности обращения.

06.11.2023, 11:38

Здравствуйте!

Вы можете обратиться за помощью к любому юристу на данном сайте в личные сообщения

(ст. 779 ГК РФ)

06.11.2023, 12:06

Здравствуйте, уважаемый Валентин Васильевич!

В данном случае, с правовой точки зрения исходя из ст. 3 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ "О Конституционном Суде Российской Федерации" Вы как гражданин РФ можете обратиться в КС РФ только в том случае, если Вы исчерпали все другие внутригосударственные средства судебной защиты (т.е. прошел суды всех инстанций, имеет их решения на руках и не согласен с ними).

Важно! Конституционный Суд РФ не проверяет решения суда, он проверяет л ишь правовую норму, на которую жалуется гражданин, в полномочия КС не входит отмена решений судов любой инстанции.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала 9111 для содействия и подготовке правовых документов, в том числе с заявлением в конституционный суд РФ (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Пожалуйста, обращайтесь.

Всего доброго Вам!

06.11.2023, 13:08

Здравствуйте, Валентин Васильевич! Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заказать услугу (ст.779-783 ГК РФ). Реклама услуг в ответах на сайте запрещена Правилами сайта.

06.11.2023, 13:11

Помочь составить что значит?

Если нужно составить за вас - так и пишите.

И договаривайтесь об этом (ст. 779 ГК РФ)

Надо вообще понимать по какому вопросу и при каких обстоятельствах Вы хотите это сделать.

Не всегда в КС можно обратиться.

06.11.2023, 13:36

Валентин Васильевич, Здравствуйте!

Вы вправе обратиться за помощью к любому юристу на данном сайте в личные сообщения, Вам помогут разобраться с Вашем вопросе и составить документ

(ст. 779 ГК РФ)

______

Согласно статьи 96 Федерального конституционного закон от 21.07.1994 N 1-ФКЗ (ред. от 31.07.2023) "О Конституционном Суде Российской Федерации"

Правом на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации с индивидуальной или коллективной жалобой на нарушение конституционных прав и свобод обладают граждане, юридические лица и муниципальные образования в лице органов местного самоуправления, чьи права и свободы, по их мнению, нарушаются примененными в конкретном деле федеральным конституционным законом, федеральным законом, нормативным актом Президента Российской Федерации, Совета Федерации, Государственной Думы, Правительства Российской Федерации, конституцией республики, уставом, законом либо иным нормативным актом субъекта Российской Федерации, изданным по вопросам, относящимся к ведению органов государственной власти Российской Федерации и совместному ведению органов государственной власти Российской Федерации и органов государственной власти субъектов Российской Федерации, а также - в интересах таких граждан и юридических лиц - Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, уполномоченные по правам человека в субъектах Российской Федерации, другие уполномоченные по правам в отдельных сферах или отдельных категорий лиц, предусмотренные федеральными законами, иные органы и должностные лица в соответствии с федеральным законом, общероссийские организации, которые в соответствии с федеральным законом могут представлять интересы таких граждан и юридических лиц.

Источник

www.consultant.ru

________

Всех благ Вам!

С уважением, Дарья Алексеевна

07.11.2023, 08:12