Мне должны сумму алиментов, есть исполнительное производство

Мне должны сумму алиментов, есть исполнительное производство, должник просит приостановить арест в замен на добросовестную выплату долга частями, как мне это зафиксировать документально и кому обращаться?
Лучший ответ

В рамках исполнительного производства Вы можете заключить мировое соглашение, в соответствии со ст.50 ФЗ "Об исполнительном производстве". Такое соглашение утверждается судом, а потом предъявляется приставу. Ну а после этого должник ходатайствует о снятии ареста, а взыскатель соглашается с этим.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

К судебному приставу у которого на исполнении производство.