Нальчик, 06.11.2023, 12:23

Я переоформили пособия от 8-17 лет, в октябре 2023 года.

Вопрос №20879860 из г. Нальчик
опубликован 06.11.2023, 12:23
Я переоформили пособия от 8-17 лет, в октябре 2023 года. Подала документы на переоформления 3.10.2023 года, ответ о том что одобрили пришел 9.103023 года, деньги начислили за 1 месяц 13.10.2023 года эта начисленная выплата как я понимаю была за сентябрь. В ноябре 3 числа мне не поступила выплата за октябрь. Почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Немного изменились правила назначения и выплаты пособий (универсальное пособие). Постановление Правительства РФ № 2330 от 16.12.2022 года. 13 октября Вам пришла выплата за ОКТЯБРЬ (при назначении/одобрении, пункт 57). Соответственно, именно поэтому никакой выплаты и не пришло в ноябре, так как в текущем месяце приходит выплата за предыдущий. Вот такие правила. За ноябрь выплата будет в ДЕКАБРЕ.

06.11.2023, 12:32
Оценка автора вопроса:

За сентябрь, выплаты не будет?

06.11.2023, 12:35

НЕТ, к сожалению. ЕП назначается с месяца обращения (с октября).

06.11.2023, 12:37
Оценка автора вопроса:

Нет, 13 октября вы получили выплату единого пособия за октябрь.

За ноябрь придет в начале декабря.

06.11.2023, 12:27

Здравствуйте 🤝

Так произошло из-за изменения в правилах

Источник - Постановление Правительства РФ № 2330 от 16.12.2022 года. 13 октября пришла выплата за октябрь

С уважением

06.11.2023, 13:09