LSN Messenger
Кемерово, 06.11.2023, 12:41

Можно ли анонимно оповестить судебных приставов о местонахождении должника?

Вопрос №20879913 из г. Кемерово
опубликован 06.11.2023, 12:41
Можно ли анонимно оповестить судебных приставов о местонахождении должника? Долг государству более 180 тысяч рублей. Квартиру снимает, работает не официально
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, но надо учитывать, что анонимки рассматривать не обязаны.

Закон 59 фз об обращениях граждан.

06.11.2023, 12:42
Оценка автора вопроса:

Благодарю) Я имела ввиду, скажут ли должнику, от кого именно поступила жалоба?

06.11.2023, 12:45

Анонимные сообщения, кроме того от лица, не являющегося стороной производства не подлежат рассмотрению.

06.11.2023, 12:42
Оценка автора вопроса:

Благодарю. От бывшей супруги рассмотрят? Скажут ли должнику, от кого именно поступила жалоба?

06.11.2023, 12:55

Анастасия, конечно можно оповестить судебных приставов о местонахождении должника

06.11.2023, 12:50
Оценка автора вопроса:

Благодарю. А скажут ли должнику, от кого именно поступила жалоба?

06.11.2023, 12:55

Анастасия, пристав не обязан должнику это сообщать

06.11.2023, 12:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю.

Здравствуйте 🤝

Оповестить Вы можете пристава, но анонимное обращение не рассмотрят

С уважением

06.11.2023, 12:56

А Вам это зачем?

Если хотите навредить, идите и сообщите.

А, если боитесь, что аноним станет известен, значит, не пишите.

Тем более, что толка от этого нет.

06.11.2023, 12:59