Вечером зашла к ней, попросила убрать, на что последовал ответ - не нравится не живи тут и оскорбления и послания куда подальше!
Здравствуйте Алиса
То,что вытворяет соседка-безобразие
Можете прослушать и почитать тут по ссылке для пользы по вашему делу
___
Для возбуждения административного дела по факту оскорбления по ст. 5.61 КоАП РФ нужно обращаться с жалобой в прокуратуру, желательно предоставить аудио или видео запись, показания свидетелей. Как только будет возбуждено, после можно подать иск в суд о взыскании ущерба и компенсации морального вреда в порядке ст.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Все факты надо фиксировать, поставьте камеру, пишите на диктофон, собирайте соседей как свидетелей, этот очень трудоемкий процесс, но вам придётся через это пройти
Жалобу нужно написать в прокуратуру