Курган, 06.11.2023, 14:16

Под международный суд попадает дело связанное с открытием банковского счёта?

Вопрос №20880121 из г. Курган
опубликован 06.11.2023, 14:16
Под международный суд попадает дело связанное с открытием банковского счёта? мне не выплатили проценты по альфа счёту и суд РФ не стали дело принимать. Я отдавал какие были бумаги с ответами судья не стала принимать!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вами не соблюден досудебный порядок урегулирования спора, поэтому и вернули. Прежде чем подавать иск, вам нужно было обратиться с жалобой в финансовому уполномоченному.

06.11.2023, 14:43

Правовой анализ документов - платная услуга.

06.11.2023, 14:18

Вами не соблюден досудебный порядок урегулирования спора, поэтому и вернули.

06.11.2023, 14:18

Судебные перспективы любого дела можно подробно обсудить с юристом на личной платной консультации. Просто так ваши документы никто изучать не будет... Маловероятно, что в связи с политической обстановкой, международный суд примет ваш иск

06.11.2023, 14:18

В Вашем случае Все просто:

1) Потребитель предварительно не обратился с заявлением (претензией) в финансовую организацию.

Поэтому в рассмотрении обращения отказано

06.11.2023, 14:22

Я обращался, суд сперва отказал из-за того что к финансовому уполномоченному не обращался, после того как финансовый уполномоченный отказал я заново иск подал но его не стали принимать! Несколько раз я обращение отдавал.

06.11.2023, 14:40
Прикреплённые файлы:

Документально отказ суда в принятии иска был оформлен? Или вам в канцелярии суда на словах отказали и не стали принимать иск?

Направляйте иск в суд почтой России или через ГАС Правосудие и тогда суд обязан будет изучить иск и после этого разрешить вопрос о возбуждении в отношении него производства с оформлением всех процессуальных документов

06.11.2023, 14:46