Под международный суд попадает дело связанное с открытием банковского счёта?
Вами не соблюден досудебный порядок урегулирования спора, поэтому и вернули. Прежде чем подавать иск, вам нужно было обратиться с жалобой в финансовому уполномоченному.
Правовой анализ документов - платная услуга.
Вами не соблюден досудебный порядок урегулирования спора, поэтому и вернули.
Судебные перспективы любого дела можно подробно обсудить с юристом на личной платной консультации. Просто так ваши документы никто изучать не будет... Маловероятно, что в связи с политической обстановкой, международный суд примет ваш иск
В Вашем случае Все просто:
1) Потребитель предварительно не обратился с заявлением (претензией) в финансовую организацию.
Поэтому в рассмотрении обращения отказано
Документально отказ суда в принятии иска был оформлен? Или вам в канцелярии суда на словах отказали и не стали принимать иск?
Направляйте иск в суд почтой России или через ГАС Правосудие и тогда суд обязан будет изучить иск и после этого разрешить вопрос о возбуждении в отношении него производства с оформлением всех процессуальных документов