Кемерово, 06.11.2023, 16:05

При составлении административного протокола было указано

Вопрос №20880336 из г. Кемерово
опубликован 06.11.2023, 16:05
При составлении административного протокола было указано, что велась видеозапись места совершения административного правонарушения в протоколе это указано вопрос могу ли я потребовать у сотрудников гибдд копию этой записи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Согласно ст. 25.1 КоАП РФ Вы вправе знакомиться со всеми материалами дела, в том числе и с данной с данной видео записью.

С, уважением

06.11.2023, 16:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, Виталий Викторович.

Поскольку в протоколе об этом указано, значит это одно из доказательств по делу. Вы имеете право ознакомится с данным доказательством. Если в материалах дела его нет, значит можете потребовать от сотрудника ГИБДД,

Если они вам его не предоставят, просите его истребовать при рассмотрении дела по существу.

06.11.2023, 16:07

Подскажите, а могу ли я запросить эту видеозапись для ознакомления до того как придет повестка в суд?

06.11.2023, 16:17

Да, можете

06.11.2023, 16:18
Оценка автора вопроса:

Вы можете подать заявление в суд на ознакомление с материалами дела и попросить суд ознакомить Вас с видеозаписью до судебного заседания

06.11.2023, 16:24

Запись должна быть приложена к материалам дела. С материалами вы вправе ознакомиться.

06.11.2023, 16:07

Да, у Вас еть такое право

06.11.2023, 16:11

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034