Клиент вернул грязные и поврежденные свадебные платья в прокат - можно ли требовать компенсацию?
Сдала в прокат на три дня новые свадебные платья для показа в салоне красоты. Платья через три дня принесли грязные и порванные некоторых местах. Я попросила их привести в нормальное состояние или заплатить мне за эти услуги. Клиентка платья забрала и вернула через 3 недели через третьих лиц, также в состоянии, требующем ремонта. Сейчас стоимость проката накопилась больше, чем стоимость платьев. Могу я эту сумму потребовать с нее по суду? Спасибо.
Можете, но чтобы понять на что Вы можете претендовать в таком случае необходимо изучить подписанные между вами документы - договор, акт передачи и пр.