В свадебный салон после проката не вернули свадебное платье, при составлении договора заплатили только за прокат, что нам делать?
В свадебный салон после проката не вернули свадебное платье, при составлении договора заплатили только за прокат, что нам делАть?
Светлана, надо прочесть договор. истребовать платье, либо его рыночную стоимость, равно как и штрафы/пеня похоже придется в судебном порядке. Обращайтесь на консультацию.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Действуйте, исходя из условий договора, где должны быть прописаны последствия невозврата (утраты) вещи.Если такое не прописано, то придется через суд доказывать..
Уважаемая, Светлана!
Свяжитесь с арендатором. В договоре должен быть указан срок проката платья и если клиент сдаст платье позже оговоренного срока, то Вы вправе взыскать с него компенсацию. И если не возвращает готовьте заявление в суд.
Можете требовать возврат платья из чужого незаконного имущества в судебном порядке, также, если это не будет противоречить условиям договора, требовать оплату проката до возврата вещи.