Будет ли проблема с тем, что выяснят, что что-то оставалось на карте, но он снял?
Ваши карты никому не нужны, они лишь средство поиска банковского счета, денег на картах не бывает. Они хранятся исключительно на банковских счетах, с них выдаются наличными или переводятся на счета других лиц (ст.845 ГК РФ).
Поэтому арест налагается судом или приставом только на денежные средства в банках (на банковских счета должников или ответчиков), это возможно в качестве обеспечительной меры или при обращении взыскания приставом на имущество должника.
Никакого постепенного взыскания не бывает, списывают все деньги сразу, а при недостатке их-описывают и продают имущество. Рассрочка исполнения решения может быть предоставлена судом, если заявите ходатайство об этом.