Обязан ли сотрудник ГИБДД по требованию пассажира такси проверить у водителя такси путевой лист?

Вопрос №20880819 из г. Краснодар
опубликован 06.11.2023, 20:02
Обязан ли сотрудник ГИБДД по требованию пассажира такси проверить у водителя такси путевой лист? Нужны ли для этого дополнительные основания?
Лучший ответ
Рекомендуется

А кто такой пассажир? Не нравится такси, не устраивает водитель, ищите и заказывайте другое, и прежде чем выезжать, проверьте при заказе наличие путевого листа.

06.11.2023, 20:10

А Вы точно юрист? Я бы на Вашем месте завершил карьеру после такого ответа.

07.11.2023, 01:33

Он точно юрист, а вот Ваши вопросы не очень понятны. Вас что конкретно не устраивает?

07.11.2023, 01:40

Так юрист выше предлагает пассажиру проверить самостоятельно путевой лист у водителя, причём Вы же в другом вопросе отвечаете мне, что пассажир не вправе требовать от водителя путевой лист. Этот же юрист выше предлагает просто перебирать водителями вместо того, чтобы по закону обкладывать штрафами нелегальных таксистов. И объясните мне, в чём мой вопрос не понятен?

"Обязан ли сотрудник ГИБДД по требованию пассажира такси проверить у водителя такси путевой лист? Нужны ли для этого дополнительные основания?"

Что конкретно здесь непонятно?

07.11.2023, 01:45

Вопрос один зачем это Вам?

07.11.2023, 01:56

Ну ломать нос быдло таксистам нынче нельзя, поэтому решил перейти в правовое поле.

07.11.2023, 02:03

Пишите на сайт Правительства РФ

С, уважением

07.11.2023, 02:07

Правительство РФ уже утвердило набор штрафов, зачем им ещё писать? Я к Вам, как к юристу, и обратился, чтобы получить информацию о том, как правильно их применять.

07.11.2023, 02:21

Уважаемый, Сергей ответьте честно зачем Вам это? Что Вас не устраивает конкретно? Вы уже третий день пишите это сообщение.

С, уважением

07.11.2023, 02:23

Да мне всего лишь нужно получить достоверные пояснения по определённым моментам, и всё.

07.11.2023, 02:25