Посмотрела с таким названием уже есть сеть магазинов и они продают франшизу.
Добрый день. В соответствии со статьей 1515 Гражданского кодекса Российской Федерации исключительное право на товарный знак охраняется законом. Товарный знак - это обозначение, служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей.
В вашем случае название "Мясо тут" может быть признано товарным знаком. Если сеть магазинов с таким названием уже зарегистрирована в Роспатенте, то вы не сможете использовать такое название для своего магазина, так как это будет нарушением исключительных прав владельца товарного знака.
Однако, если сеть магазинов с таким названием не зарегистрирована в Роспатенте, то вы можете использовать такое название для своего магазина. В этом случае вы будете пользоваться правом на имя. Право на имя является правом на использование своего имени или псевдонима в любой форме и любым способом.
Законно.
Смотря что у них зарегистрировано как торговая марка.
Там могут просто быть эти слова - тогда возможны проблемы