Новосибирск, 11.06.2017, 10:07

Возможно ли использовать название Аюрведический магазин Ганеш, если существует зарегистрированная франшиза сеть магазинов здорового питания Ганеш?

Вопрос №12675470 из г. Новосибирск
опубликован 11.06.2017, 10:07
Если существует зарегистрировая фрнашиза "сеть магазинов здорового питания Ганеш" а мой магазин называется Аюрведический магазин Ганеш могу ли я использовать это название?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана. Добрый день. Надо хоть что то изменить. Например Ганеш-2. Старое использовать нельзя.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

11.06.2017, 10:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет, могут возникнуть проблемы, поскольку вы используете часть названия, а именно "Ганеш". поэтому к вам могут предъявить претензии.

11.06.2017, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день. Полагаю что лучше всего магазин таким образом не называть, потому что к вам могут предъявить претензию и взыскать неустойку в судебном порядке

11.06.2017, 10:15

А если будет "Аюр-Ганеш"

11.06.2017, 10:11

Я думаю что можно попробовать, если Ганеш это какое то географическое название или что-то вроде того. Прав тогда вы не нарушите.

11.06.2017, 10:12

Добрый день. Не знаю, насколько эта приставка будет отличительной и что вообще обозначает ваши слова, но риск в любом случае присутствует, если это какое-то индивидуальное слово и к тому же зарегистрировано авторское право

11.06.2017, 10:16