Санкт-Петербург, 06.11.2023, 22:58

При обнаружении кражи денег, согласился написать расписку, но деньги не отдаёт, хотя уже сроки прошли.

Вопрос №20881119 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.11.2023, 22:58
Сожитель обокрал (1 млн рублей) и удерживает у себя мой автомобиль. При обнаружении кражи денег, согласился написать расписку, но деньги не отдаёт, хотя уже сроки прошли. Машину тоже не возвращает, придумывая каждый раз истории.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Заявление в гибдд на угон автомобиля.

Заявление в полицию по факту кражи денежных средств.

06.11.2023, 23:34

Пишите заявление в полицию по факту угона автомобиля и мошенничества.

Если расписка грамотно оформлена и сроки возврата денег истекли, взыскивайте долг через суд в гражданском порядке.

06.11.2023, 23:01

Я хочу написать по факту угона, но смущает что у него на руках ключи от машины и стс на машину, а расписка вроде грамотно составлена но с него взыскивать нечего, нет ни прописки, ни работы … ничего! Если только привлечь его к уголовной ответственности, так как не только я от него пострадала, он многих кинул на деньги и не возвращает.

06.11.2023, 23:23

Обращайтесь с исками об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения и взыскании долга в суд, никакого угона и всей возни.

06.11.2023, 23:25

Так это уметь нужно. Для меня это вообще темный лес. Как этот иск составить, да ещё и куда отправлять, если у него даже прописки нет.

06.11.2023, 23:26

Обращайтесь в личные сообщения.

Все решаемо и его прописка не имеет значения, это мелочи.

В правом верхнем углу экрана.

06.11.2023, 23:27

Здравствуйте, Наталья!

В данном случае взыскание денежных средств возможно по решению суда, касаемо автомобиля, обращайтесь в полицию если вы являетесь собственником автомобиля.

06.11.2023, 23:28