Краснодар, 07.11.2023, 01:34

Обязан ли сотрудник ГИБДД по требованию пассажира такси проверить у водителя такси путевой лист?

Вопрос №20881274 из г. Краснодар
опубликован 07.11.2023, 01:34
Обязан ли сотрудник ГИБДД по требованию пассажира такси проверить у водителя такси путевой лист? Нужны ли для этого дополнительные основания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не обязан. Не получится у Вас таким образом бороться с таксистами. Пишите письма и заявление в Правительство пусть ужесточают ответственность в отношении такси.

С, уважением

07.11.2023, 02:05

Почему же? Разрешение на деятельность такси водитель обязан предъявить по требованию пассажира, а также во многих регионах можно моментально проверить наличие разрешения такси на авто по госномеру. Если её нет - то будет штраф. Далее - невооружённым глазом можно по трём частям 11.14.1 прогнать водителя. Плюс вполне основанием для проверки путевого листа является отсутствие разрешения такси. В итоге неплохо по штрафам накапает. Причём непонятно, на какую сумму водитель попадёт: 50000 по 14.1.2 КоАП или на 2500 по 14.1 КоАП.

07.11.2023, 02:18

Ответьте честно Вас что не устраивает в такси?

07.11.2023, 02:21

Отвратительное качество автомобилей, неадекватность/быдлячество некоторых элементов за рулём. Далеко не ко всем относится, понятное дело, но откровенное быдло и вообще водителей, не уважающих пассажиров, нужно выкинуть с рынка, разве я не прав?

07.11.2023, 02:24