Уфа, 07.11.2023, 07:26

У меня такой вопрос: Из за долгов мужа на долю его в квартире наложили арест, что можно изменить в данной ситуации?

Вопрос №20881503 из г. Уфа
опубликован 07.11.2023, 07:26
У меня такой вопрос: Из за долгов мужа на долю его в квартире наложили арест, что можно изменить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Гульназ.

Тогда вам необходимо подавать в суд иск о признании имущества вашей единоличной собственностью и освобождении имущества от ареста. В рамках этого суда и будете доказывать, что имущество фактически приобретено только на ваши деньги и то что наложили арест уже не в браке.

07.11.2023, 07:33
Оценка автора вопроса:

Заплатить долг и снять арест. Больше ничего.

07.11.2023, 07:27

А то что наложили арест уже не в браке? И могу ли я доказать что во время брака работала только я и платила за квартир только я?

07.11.2023, 07:29

Арест наложен на ЕГО имущество. Приставы не будут рассматривать, кто и за что платил. Они нашли имущество должника и арестовали.

Если вы оспариваете его право на долю, обращайтесь в суд, подавайте иск о разделе имущества.

07.11.2023, 07:32
Оценка автора вопроса:

Наложили арест на долю бывшего супруга, а не на всю квартиру. В связи с чем, каким срособом приобреталась квартира для ареста не важно.

09.11.2023, 09:07

Долги мужа возникли в браке? И что за долги?

07.11.2023, 08:27

Долги незнаю когда возникли, исполнительные листы получены уже не в браке. Кредит в банке

09.11.2023, 09:04

Здравствуйте, Гульназ!

Только путём погашения задолженности можно снять ограничение на распоряжение имуществом.

09.11.2023, 09:05