Как происходит рассмотрение дела в апелляции городского суда, приглашают ли для участия стороны?
Здравствуйте!
Если рассматривается апелляционная жалоба на решение, то стороны приглашаются
Если частная жалоба на определение - нет.
Да приглашают, все как обычно
Смотря, что Вы обжалуете. Если решение, то Вас известят о дате и времени судебного заседания, но Ваша неявка не будет причиной для отложения. А если обжалуете определение, то частная жалоба рассматривается без Вас, но есть исключения.
Если это не частная жалоба, а апелляционная - то рассматривается с участием сторон, которые заранее должны известить повесткой. В судебном заседании стороны имеют право высказать свою позицию (все как в первой), только возможно в одно заседание.
Принимайте активное участие и выступайте с доказательствами.
Да, обязательно приглашают на заседание. Каждая из сторон имеет право выступить перед судьями.
Апелляционная жалоба рассматривается с вызовом сторон, частная - обычно без вызова.
Стороны вправе давать объяснения, если были вызваны, но там все происходит довольно ускоренно, никто длинные речи слушать не будет.
Зависит также от того, при предварительном изучении дела возникли у апелляционной коллегии судей к Вам какие-то вопросы или нет.
Здравствуйте.
Да, все стороны приглашаются для рассмотрения дела в апелляционной инстанции повестками или смс-сообщением, если вы давали на это согласие.
Да, суд должен уведомить стороны по делу и вызвать.