Иркутск, 07.11.2023, 09:10

Не пойму а если я работаю официально а муж нет, и двое детей не от него, откажут в пособиях?

Вопрос №20881667 из г. Владивосток
опубликован 07.11.2023, 09:10
Не пойму а если я работаю официально а муж нет, и двое детей не от него, откажут в пособиях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ может быть в случаях

1. Превышение минимального дохода семьи

2. Несоответствие критерию «нулевой доход»

«Нулевой доход» — это правило, по которому каждый из взрослых членов семьи должен зарабатывать деньги или получать какой-то доход: пенсию, стипендию. Иначе государство может решить, что семья не хочет работать, а только жить на пособия, — и выплату не начислят.

3. Наличие двух и более автомобилей

4. Наличие двух и более квартир или домов

5. Наличие больших вкладов в банке

07.11.2023, 09:31

Откажут по причине отсутствия у мужа дохода.

07.11.2023, 09:12

Здравствуйте.

Тот факт, что дети не от него, роли не играет. А вот отсутствие официальной работы может стать причиной для отказа. Отсутствие дохода должно быть подтверждено объективными причинами. К ним относятся:

Официальный статус безработного – до 6 месяцев в расчетном периоде;

Уход за ребенком в возрасте до 3 лет;

Наличие у единственного родителя ребенка до 18 лет;

Непрерывное лечение более 3 месяцев, либо уход за больным ребенком;

Официально оформленный уход за ребенком с инвалидностью, за инвалидом с детства 1 группы, инвалидом 1 группы или человеком, который либо достиг возраста 80 лет, либо нуждается в постоянном уходе;

Военная служба и еще 3 месяца после мобилизации;

Нахождение под стражей или лишение свободы, включая 3 месяца после освобождения;

Очное обучение без стипендии для детей до 23 лет;

Наличие статуса многодетной семьи (для одного из родителей);

Беременность от 6 месяцев и более в расчетном периода, либо при сроке беременности на момент подачи заявления более 12 недель.

Если доходов не было по этим основаниям в течение 10 и более месяцев, вам не могут отказать в назначении пособия

07.11.2023, 09:14

Я работаю официально

07.11.2023, 09:17

Оба взрослых должны иметь официальный доход

07.11.2023, 09:22

По причине отсутствия дохода у супруга, могут отказать в пособии.

07.11.2023, 10:23