Не пойму а если я работаю официально а муж нет, и двое детей не от него, откажут в пособиях?
Отказ может быть в случаях
1. Превышение минимального дохода семьи
2. Несоответствие критерию «нулевой доход»
«Нулевой доход» — это правило, по которому каждый из взрослых членов семьи должен зарабатывать деньги или получать какой-то доход: пенсию, стипендию. Иначе государство может решить, что семья не хочет работать, а только жить на пособия, — и выплату не начислят.
3. Наличие двух и более автомобилей
4. Наличие двух и более квартир или домов
5. Наличие больших вкладов в банке
Откажут по причине отсутствия у мужа дохода.
Здравствуйте.
Тот факт, что дети не от него, роли не играет. А вот отсутствие официальной работы может стать причиной для отказа. Отсутствие дохода должно быть подтверждено объективными причинами. К ним относятся:
Официальный статус безработного – до 6 месяцев в расчетном периоде;
Уход за ребенком в возрасте до 3 лет;
Наличие у единственного родителя ребенка до 18 лет;
Непрерывное лечение более 3 месяцев, либо уход за больным ребенком;
Официально оформленный уход за ребенком с инвалидностью, за инвалидом с детства 1 группы, инвалидом 1 группы или человеком, который либо достиг возраста 80 лет, либо нуждается в постоянном уходе;
Военная служба и еще 3 месяца после мобилизации;
Нахождение под стражей или лишение свободы, включая 3 месяца после освобождения;
Очное обучение без стипендии для детей до 23 лет;
Наличие статуса многодетной семьи (для одного из родителей);
Беременность от 6 месяцев и более в расчетном периода, либо при сроке беременности на момент подачи заявления более 12 недель.
Если доходов не было по этим основаниям в течение 10 и более месяцев, вам не могут отказать в назначении пособия
Я работаю официально
Оба взрослых должны иметь официальный доход
По причине отсутствия дохода у супруга, могут отказать в пособии.