Екатеринбург, 07.11.2023, 09:55

Мне сказали, что на меня пришёл приказ и я должен явиться на пункт отбора в армию.

Вопрос №20881753 из г. Екатеринбург
опубликован 07.11.2023, 09:55
Я подписал контракт в одном экземпляре. На нём только моя подпись и нет подписи представителя МО,нет печати и даты. Он у меня на руках. Служить передумал. Мне сказали, что на меня пришёл приказ и я должен явиться на пункт отбора в армию. Как мне отказаться от контракта. Мне 49 лет, в армии не служил, категория В.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не подписывали контракт, то и отказываться не от чего. А если подписывали, нужно его исполнять и придется отправляться на службу; скорее всего, на СВО. А что вы там подписывали или не подписывали, - разбираться придется вам.

07.11.2023, 09:57

Действующий закон говорит о том, что расторгнуть контракт с военнослужащим можно на основании его желания. При увольнении по данному основанию потребуется указать причины, которые побудили к принятию такого решения. Эти причины рассматриваются аттестационной комиссией и пот итогу выносится обоснованное заключение.

07.11.2023, 09:57

А второй экземпляр где? В военкомате?

07.11.2023, 09:59

Второго экземпляра нет, но сделана копия с моей подписью.

07.11.2023, 10:08

Такого не может быть. Думать нужно было до подписания документов! Ваш поезд ушёл!

07.11.2023, 10:12

Если второй экземпляр контракта кроме Вас подписан уполномоченным должностным лицом МО РФ, то контракт вступил в законную силу, а поэтому Вы обязаны явиться по месту службы, в противном случае грозит ответственность по ст.ст.337 или 338 УК РФ.

07.11.2023, 10:11

Здравствуйте, Павел, напишите в личные сообщения по вашему вопросу, как давно пришел приказ

07.11.2023, 10:37