LSN Messenger
Красноярск, 07.11.2023, 10:56

В интернете не смогла найти самостоятельно суд, на звонки они не отвечают.

Вопрос №20881890 из г. Красноярск
опубликован 07.11.2023, 10:56
Папа ошибочно отправил оплату за земельный участок в неправильный СНТ "Лесник", подскажите пжл суд для подачи искового заявления - адрес 350001, Краснодарский край, г.Краснодар, пгт Лесник, дело в том, что мы совершенно из другого региона, и данное СНТ отказывается возвращать мирно денежные средства. В интернете не смогла найти самостоятельно суд, на звонки они не отвечают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Территориальную подсудность судебных участков мировых судей по адресам Краснодарского края можно посмотреть на сайте http://www.kubansud.ru. Если вы знаете, номер нужного участка, то вводите его в поле с соответствующим названием, если вам известен только судебный район, то вводите его. Нажимаете на кнопку “Искать” и получаете телефон и адрес самого мирового суда и адреса его подсудности.

07.11.2023, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, участок найден

Здравствуйте!

Это так не работает. Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления и консультации по всему процессу

07.11.2023, 10:58

У меня все готово, я не знаю суд, два суда уже вернули исковое, так как не из территория рассмотрения данного дела.

07.11.2023, 10:59

Этим вопросом надо заниматься, поднимать документы. Бесплатно на такие вопросы юристы не отвечают. Обратитесь к выбранному Вами юристу в раздел личных сообщений, Вам помогут.

07.11.2023, 11:26

Какие документы поднимать? Что за бред для тупого гражданина? Суд по месту ответчика, в интернете есть вся информация, но из на одном адресе только 5 шт, в какой именно вопрос. Бесплатно интернет ответил на данный вопрос, прошу уточнения только.

07.11.2023, 11:31

Если не знаете как определять подсудность, то представляю что вы там написали?) потеряете и время и деньги

07.11.2023, 11:33

В какой суд обращаться зависит в том числе от суммы.

Вы ее не указали.

07.11.2023, 11:33

Бред для тупого гражданина - это сильно сказано.

Цену иска хотя бы укажите, от нее подсудность тоже зависит.

07.11.2023, 12:15

САДОВОДЧЕСКОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ТОВАРИЩЕСТВО "ЛЕСНИК"

350001, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, КРАСНОДАР ГОРОД, КАЛИНИНО ПОСЕЛОК ГОРОДСКОГО ТИПА, ОГРН: 1032306441067, Дата присвоения ОГРН: 18.04.2003, ИНН: 2309053749, КПП: 231101001, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ: Чапля Елена Эдуардовна

Адрес: 353780, ст. Калининская, ул. Советская, д. 39

Телефон: (86163) 2-16-96, 2-16-96 (ф.)

E-mail: kalininsk.krd@sudrf.ru

Официальный сайт: http://kalininsk.krd.sudrf.ru

Позвоните туда сначала.

07.11.2023, 12:12
Оценка автора вопроса:

Цена иска у вас какая?!

07.11.2023, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь

Ищите участок мирового судьи в этом районе, а не федеральный суд. У вас цена иска до 50 тысяч!

07.11.2023, 12:40