Кемерово, 07.11.2023, 11:23

У меня статья 111 ч. 2 буква З. Может ли быть условный срок.

Вопрос №20881948 из г. Кемерово
опубликован 07.11.2023, 11:23
У меня статья 111 ч. 2 буква З. Может ли быть условный срок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё зависит от того какие смягчающие и отягчающие обстоятельства будут установлены по делу. Также немаловажно имеет значение мнение потерпевшего. Возможно и применение ст.73 УК РФ, т.е. условное осуждение.

Окончательно вид наказания определяет суд.

Есть практика по подобным делам.

07.11.2023, 11:26

Отекчающих нет. Потерпевший мой сожитель. Мы помирились. У меня двое детей, никогда не привлекалась. Характеристики хорошие.

07.11.2023, 11:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет вам не дадут условно, будет реал

07.11.2023, 11:24

Может, но это маловероятно.

07.11.2023, 11:28

Здравствуйте. Да, теоретически у вас может быть условный срок. Надо знать больше обстоятельств, смягчающие и отягчающие обстоятельства чтобы дать более точные прогнозы.

07.11.2023, 11:33

Отекчающих нет. С потерпевшим, это мой сожитель мы помирились. У меня двое детей, ранее не привлекалась.

07.11.2023, 11:36

Ясно, можете выбрать любого юриста и написать ему в личные сообщения (правый верхний угол) для более подробной консультации.

07.11.2023, 11:38

Вполне реально отсрочка исполнения наказания до исполнения детям 14 лет с дальнейшим освобождением от наказания

07.11.2023, 12:29
Оценка автора вопроса:

Может быть условно

07.11.2023, 11:51
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

В вашем случае может быть отсрочка исполнения наказания до исполнения детям 14 лет

И в дальнейшем-освобождение от наказания

07.11.2023, 12:28