После сдачи дома в эксплуатацию, с поручителя снимается кредитная нагрузка или нет?

Лучший ответ

Карен Оганесян, с поручителя снимается нагрузка после погашения кредита.

В Сбербанке, мне заявили, что поручитель будет нести ответственность, до момента сдачи в эксплуатацию. После же, с поручителя поностью снимается ответственность и дом будет находится в залоге у банка

Здравствуйте. Верно в банке сообщили, что поручитель будет нести ответственность, до момента сдачи в эксплуатацию

С уважением, Дарья Алексеевна

После сдачи в эксплуатацию - с поручителя снимут кредитную нагрузку или нет?

После выплаты ипотеки снимается

После выплаты денежных средств плательщик получает финансовый документ об отсутствии долга и финансовых претензий, вот тогда плательщик свободен.

Нет.