Запорожье, 06.01.2021, 16:09

Получить квартиру в новостройке - до или после сдачи дома в эксплуатацию?

Вопрос №18113369 из г. Иркутск
опубликован 06.01.2021, 16:09
Если новостройка была сдана в эксплуатацию 25.01.20, то передача квартир может происходить после сдачи дома в эксплуатацию? Просто теперь ТСН предъявляет протокол собрания собственников от 4.02.20, где якобы утвержден тариф на содержание общедомового имущества, хотя до этого из собственников никто о собрании не знал и не слышал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто теперь ТСН предъявляет протокол собрания собственников от 4.02.20, где якобы утвержден тариф на содержание общедомового имущества, хотя до этого из собственников никто о собрании не знал и не слышал.

Так это ж красота! Если "предъявляют" - сделайте себе копии (или сфоткайте в хорошем качестве) и будем разбираться.

06.01.2021, 16:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Добрый день, Алена! 1. ДА, может. 2. если это фиктивный протокол, то напишите жалобу в органы территориальной прокуратуры на их сайте в электронном формате в разделе интернет-приемная на основании нормы ст.10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция) в рамках проверки в силу нормы ч.1 ст.144 УПК РФ на наличие состава преступления в силу нормы ч.5 ст.327 УК РФ.

06.01.2021, 16:18

Каким образом разбираться будем?--за мой счет экспертизу делать? (я без работы)

07.01.2021, 06:35

Алёна!

Термин "разбираться" означает исследовать документы, анализировать факты и формировать выводы, пытаясь понять действительную картину происходящего.

"Делать экспертизу" - это значит получать доказательство (подтверждение или опровержение) какого-то факта. До экспертизы нужно ещё сделать целый комплекс мероприятий.

Если же Вы не хотите разбираться, а желаете волшебного (мгновенного) разрешения проблемы, то это не к юристам.

07.01.2021, 15:26