Дочь с матерью уехали в америку, но она потеряла завещание и мать умерла, можно ли найти копию завещания в москве
Там искал, по ФИО ничего не находит, что это значит?
Это значит,, что завещания могло и не быть. От матери к дочери и так все перейдёт, без завещания.
Могло и не быть? Очень пространный ответ. А можно поточнее? Оно могло быть?
Я не знаю, было ли вообще завещание, но зачем матери составлять завещание на дочь, если и так дочь является наследницей без завещания? Какой смысл? Мать умерла, дочь должна была вступить в наследство.
Хорошо, как ей вступить в наследство?
Задаёте странные вопросы. Для начала вернуться в Россию и обратиться к нотариусу по месту последнего проживания умершей матери в течении 6 мес.
Только и всего.
Благодарю. С этого нужно было начинать, оказывается всего 6 месяцев у нас в распоряжении... Она не может вернуться в Россию. Оформлять доверенность?
Возможно, но много поиска придется осуществить.
С чего начать?
Копия завещания имеется в архиве нотариуса, что заверил завещание.
Благодарю, а если нотариус уже не работает? Искал по базе, статус "полномочия прекращены" - то он передает архив куда-то?
Да, в нотариальный архив региональной нотариальной палаты.