Ребенок играя на детской площадке огороженной сеткой кинул камушек в сетку и тут же закричала машина.

Ребенок играя на детской площадке огороженной сеткой кинул камушек в сетку и тут же закричала машина. Девочки испугавшись убежали. Но хозяин машины обратился к родителям через несколько дней, и стал требовать рассчитаться за стекло, которое якобы треснуло от камушка. Если он не вызывал на место ГИБДД, нет оформления протокола о разбитом стекле, не видно на видео, что камень летит в стекло имеет ли владелец машины требовать выплату за ущерб. Три дня ездил и вдруг решил навести порядок.
Лучший ответ

Требовать он может все что угодно, но факт причинения ущерба должен чем-то подтверждаться. Если нет доказательств, то эти требования можно проигнорировать.

Спасибо

Пусть доказательства представит. Если их нет, то и говорить не о чем.

Спасибо большое

Требовать он может что угодно, но Вы не обязаны на такие требования вообще реагировать. Вы абсолютно логично всё расставили в данной ситуации, Надежда Дмитриевна.

Спасибо большое

Обратиться может, однако шансов выиграть дело в суде - нет.

Спасибо

Требование должно быть обоснованным, пусть предоставит документы для начала.

Похоже, что решил, зная эту ситуацию, воспользоваться данным фактом, чтобы компенсировать повреждение, полученное в другом месте.

Давайте получим доказательства и будем решать

Спасибо

Здравствуйте, для взыскания ущерба владельцу машины нужно предоставить доказательства причинения вреда детьми. Если доказательств нет, а он продолжает вас доставать, то это уже вымогательство с его стороны. В полицию может обратиться с заявлением, на основании которого может быть проведена проверка по факту случившихся обстоятельств. В суд тоже, но одних требований с его стороны для выигрыша дела будет мало.