Краснодар, 12.05.2023, 23:07

Соседи сказали, если мы установим затеняющую сетку на сетку рабицу по меже, то они вызовут полицию

Вопрос №20486161 из г. Краснодар
опубликован 12.05.2023, 23:07
Соседи сказали, если мы установим затеняющую сетку на сетку рабицу по меже, то они вызовут полицию, куда обратиться за разрешением?
Лучший ответ
Рекомендуется

За разрешением на что? В общем случае не надо никакого разрешения на, грубо говоря, собственный забор. В чем проблема, что они полиции скажут?

А на сетку-рабицу Вы где разрешение получали? Подозреваю, что нигде. Так почему на затеняющую сетку нужно разрешение?

Поясните, зачем Вы хотите поставить такую сетку, и почему соседи против?

12.05.2023, 23:22

Хочу закрыть видимость от соседей, они постоянно заглядывают ко мне в огород, или вообще напротив сядут и смотрят и постоянно указывают, что мне делать на своём участке. То я дерево не там посадила, то куча с травой не там лежит у меня, постоянно придираются к нам. Не повезло с соседями вообщем. И говорят, что она тень будет давать, хотя она просвечивается, у них дом близко расположен к нашему участку, растений нет никаких, двор они забетонировали и на окнах у них постоянно закрыты жалюзи, не пойму чем моя сетка может помешать. Просто придираются ко всему. Как лучше поступить? Как доказать, что я имею право на это?

12.05.2023, 23:34

Ещё они почему то считают, что это их забор и они только имеют право что то делать, а наш по другую сторону. Получается слева забор это соседей, а справа наш? Это как понимать?

12.05.2023, 23:37

Так это вам видней, чей забор. Кто ставил его?

13.05.2023, 00:13

Ну это уж Вам решать, что Вы больше:

- хотите дружить с соседями

- боитесь соседей

- боитесь полиции

- хотите уединения?

Я бы поставил забор такой, какой хочу. Ну вызовут полицию. Скажете: "Я делаю забор, какой хочу. Семена сорняков от них залетают". И что?

Впервые слышу, что в частном доме нужно чье-то разрешение на забор. А это в черте города или это сельское поселение?

13.05.2023, 00:12