Соседи сказали, если мы установим затеняющую сетку на сетку рабицу по меже, то они вызовут полицию
За разрешением на что? В общем случае не надо никакого разрешения на, грубо говоря, собственный забор. В чем проблема, что они полиции скажут?
А на сетку-рабицу Вы где разрешение получали? Подозреваю, что нигде. Так почему на затеняющую сетку нужно разрешение?
Поясните, зачем Вы хотите поставить такую сетку, и почему соседи против?
Хочу закрыть видимость от соседей, они постоянно заглядывают ко мне в огород, или вообще напротив сядут и смотрят и постоянно указывают, что мне делать на своём участке. То я дерево не там посадила, то куча с травой не там лежит у меня, постоянно придираются к нам. Не повезло с соседями вообщем. И говорят, что она тень будет давать, хотя она просвечивается, у них дом близко расположен к нашему участку, растений нет никаких, двор они забетонировали и на окнах у них постоянно закрыты жалюзи, не пойму чем моя сетка может помешать. Просто придираются ко всему. Как лучше поступить? Как доказать, что я имею право на это?
Ещё они почему то считают, что это их забор и они только имеют право что то делать, а наш по другую сторону. Получается слева забор это соседей, а справа наш? Это как понимать?
Так это вам видней, чей забор. Кто ставил его?
Ну это уж Вам решать, что Вы больше:
- хотите дружить с соседями
- боитесь соседей
- боитесь полиции
- хотите уединения?
Я бы поставил забор такой, какой хочу. Ну вызовут полицию. Скажете: "Я делаю забор, какой хочу. Семена сорняков от них залетают". И что?
Впервые слышу, что в частном доме нужно чье-то разрешение на забор. А это в черте города или это сельское поселение?