Как правильно оформить дом и землю в долевую собственность?
У меня в собственности есть земля. С молодым человеком (мы не в браке) решили построить дом с помощью подрядной организации, с помощью ипотеки. Средства на первоначальный взнос также мои. Я заёмщик, он созаемщик.
Живём в его квартире. После постройки дома планируем закрыть ипотеку, продав его квартиру, и оформить его по 1/2 доли каждому. Как в этом случае мне выделить ему потом также 1/2 доли на землю.
Вложение средств с обоих сторон равноценно.
Лучший ответ
Надо знать сколько всего общая земля соток, и знать на какой минимум делится в Вашей местности.
А то возможно 1/2 дома получится, а с землей надо прорабатывать этот вопрос.
Земля 10 соток