LSN Messenger
Москва, 01.07.2019, 12:38

Как правильно оформить долевую собственность на авто после смерти отца?

Вопрос №16000239 из г. Москва
опубликован 01.07.2019, 12:38
Получили долевую собственность на авто после смерти отца. Нужно ли вписывать в ПТС авто собственность в долях? Или вписать одного собственника после дарения доли другим собственником?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ПТС должны сделать в графе "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ" запись о долевой собственности.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

01.07.2019, 12:53

Не лучше ли кому то подарить свою долю и вписать одного собственника. На двоих собственников ГИБДД ничего оформлять не будет!

01.07.2019, 12:56

Можете отказаться (не возражать против оформления на одного наследника) в пользу второго наследника прямо в здании МРЭО ГИБДД по форме их бланка, если никакого имущественного спора нет.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

01.07.2019, 13:04

А кто делает записи-сотрудник ГИБДД, или можно самому?

05.08.2019, 09:44