Если старший сын против менять отца и фамилию по документам?
Если от первого брака трое детей и есть совместный 1 общий ребенок со вторым мужем. Самому старшему скоро будет 17 лет, мой муж хочет усыновить двоих младших детей, родной отец не участвует воспитании, скрывается от пристовов, весит огромный долг по алиментам, предположительно проживает в США, около 2 лет находиться в розыске. Может ли мой супруг усыновить только двоих детей? Если старший сын против менять отца и фамилию по документам? И можно ли это сделать без участия биологического отца?
Лучший ответ
Здравствуйте. Лишите родительских прав и после ваш новый муж сможет усыновить (удочерить) детей в желаемом количестве.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona
Здравствуйте!
Первоначально необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав