Меня задержали за то что я шла по координатам в телефоне сейчас доставили в отделение принуждают сдавать анализы
Отказывайтесь. Отделение - это не мед. учреждение. Вам могут дать направление на освидетельствование, но только по постановлению следствия/суда. Без адвоката вообще ничего не говорите/предпринимайте и требуйте совершить звонок.
.
Федеральный закон от 08.01.1998 N 3-ФЗ (ред. от 28.04.2023) "О наркотических средствах и психотропных веществах" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023)
Статья 44. Медицинское освидетельствование
1. Лицо, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что оно находится в состоянии наркотического опьянения либо потребило наркотическое средство или психотропное вещество без назначения врача либо новое потенциально опасное психоактивное вещество, может быть направлено на медицинское освидетельствование.
(в ред. Федеральных законов от 03.02.2015 N 7-ФЗ, от 28.04.2023 N 169-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Медицинское освидетельствование лица, указанного в пункте 1 настоящей статьи, проводится по направлению органов дознания, органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность, следователя, судьи или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, в медицинских организациях, специально уполномоченных на то федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, или органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения.
(в ред. Федеральных законов от 25.11.2013 N 313-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Для направления лица, указанного в пункте 1 настоящей статьи, на медицинское освидетельствование судьи, следователи, органы дознания выносят постановление.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Силой Вас не могут принудить, но могу проверить кровь, если посчитают, что Вам нужна медпомощь. При наличии наркотиков, поставят на учёт (потом долго не получится взять разрешительную справку).
Вправе отказаться. Также не давать показаний. Требуйте предоставления адвоката и вызова дежурного прокурора.