Тюмень, 08.11.2023, 08:11

По суду назначили 200 часов отработки.

Вопрос №20884316 из г. Тюмень
опубликован 08.11.2023, 08:11
По суду назначили 200 часов отработки. Отработал 30 часов. Назначили суд за пропуски получается. Что может присудить суд? Добавить часы или что то другое
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если докажете уважительную причину пропуска работы, могут отказать в замене наказания. Если нет, заменят на лишние свободы.

08.11.2023, 08:29

А могут добавить часы либо дать доработать?

08.11.2023, 09:34

Суд все решает

08.11.2023, 09:46

Руслан, В соответствии с ч.3 ст.49 Уголовного кодекса Российской Федерации в случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы.

Злостно уклоняющимся от отбывания обязательных работ признается осужденный, если он более двух раз в течение месяца не вышел на обязательные работы без уважительных причин, либо более двух раз в течение месяца нарушил трудовую дисциплину, либо скрылся в целях уклонения от отбывания наказания.

Злостно уклоняющийся от отбывания обязательных работ осужденный, местонахождение которого не известно, объявляется в розыск и может быть задержан на срок до 48 часов.

В соответствии с ч.1 ст.71 УК РФ одному дню лишения свободы соответствуют восемь часов обязательных работ.

При этом вид исправительного учреждения определяется судом в соответствии с правилами ст.58 УК РФ. Срок отбывания наказания исчисляется со дня прибытия к месту отбывания наказания. При этом в срок отбывания наказания в виде лишения свободы засчитывается время нахождения под стражей и время следования осужденного к месту отбывания наказания.

Время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы учитывается при определении срока лишения свободы из расчета один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ. Вот и считайте.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

08.11.2023, 08:26

Могут заменить наказание на лишение свободы.

08.11.2023, 08:30

Могут заменить на лишение свободы

08.11.2023, 09:38