В период больничного у меня умер папа, больничный с 24.10,папа умер 25.10,похороны прошли в период больничного листа
Здравствуйте Анна!
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней. Эти отпуска носят целевой характер и предоставляются в связи с указанными выше событиями.
На данный момент такая необходимость у Вас не усматривается.
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.