Нужен ли военный билет чтобы сделать новый паспорт который уже просрочен?

Лучший ответ

Вся документация, которая может потребоваться для процедуры замены паспорта, указывается в полном тексте Приказа МВД Российской Федерации от 13.11.2017.

В этот список входят следующие документы:

сам паспорт;

корректно оформленное заявление о смене паспорта;

две фотографии установленного размера;

документация, которая требуется для проставления отметок (в их числе и справки воинского учета);

документация, которая подтвердит необходимость и причины для оформления нового паспортного удостоверения.

Добрый день, нет, военный билет для получения нового паспорта не нужен, однако штраф за просроченный документ скорее всего заплатить придётся.