Мне 35. Повестку в армию мне не вручали. Нужен военный билет. Как решить вопрос?
Если гражданин не был освобожден на законных основаниях от призыва на военную службу, то военный билет он не получит. Мужчинам, которые не служили в армии и не были в соответствии с законом освобождены от военной службы, после 27 лет вместо военного билета выдают справку о непрохождении военной службы без законных на то оснований. Решение военкомата можно обжаловать в суде (шансы 1 к 10).
Вам необходимо обратиться в военкомат по месту регистрации, пройти мед. комиссию и получить военный билет. Но имейте в виду в отношении Вас может быть составлен протокол об административном правонарушении, предусматривающий ответственность от уклонения от постановки на воинский учет.