По должностной инструкции главный бухгалтер подчиняется непосредственно исполнительному директору, затем уже директору.
По должностной инструкции главный бухгалтер подчиняется непосредственно исполнительному директору, затем уже директору. Через 2 года в штатном расписании внесли изменения: убрали должность исполнительного директора, ввели новую - заместитель по финансовым вопросам. С главным бухгалтером не подписывали документы об подчинении заместителю, но в структуре организации внесли главбуха в подчинение заместителю. Правомерно ли это, ведь по должностной если нет должности исполнительного директора, главный бухгалтер получается должен подчиняться напрямую директору.
Лучший ответ
Согласно Федеральному закону от 21.11.1996 г. № 129-ФЗ «О бухгалтерском учёте» должен подчиняться.