Можно ли отменить рассмотрение дела (спустя год подачи иска) судьей единолично?

• г. Симферополь

Можно ли отменить рассмотрение дела (спустя год подачи иска) судьей единолично?

Ответы на вопрос (9):

Что в вашем понимании "отменить"? Отменить можно решение и только по основаниям, предусмотренным ГПК РФ.

Можно отменить судебный приказ, но вы то говорите об иске.

Я не доверяю судье и не хочу, чтобы она решала дело единолично.

(спустя год подачи иска) можно убрать. Это мое возмущение, что так дело затянулось.

Могу я написать в жалобе, что я не доверяю судье и поэтому котегорически против решения единолично. Я заметила коррупционно-составляющую во всех определениях этого судьи

Для замены судьи должны быть веские основания. Если дело еще не рассмотрено, можете подать жалобу на имя председателя суда.

Правильно ли я понимаю, что вас интересует возможность обжалования вынесенного год назад решения?

Дело было приостановлено на несколько месяцев и только сейчас на сайте суда появилась запись, что дело возобновлено и дело будет решаться судьей единолично

Оснований для отвода не имеется, можете дождаться решения и писать жалобу и все там укажите

Я вообще хочу дать отвод судье, т.к она мои доводы не слышит

Заявления об отводе рассматриваются тем же судьей, потому удовлетворяются нечасто...

Вообще то, все суды первой инстанции рассматривают дела единолично, что вас напрягло в этой ситуации?