Барнаул, 08.11.2023, 16:04

У меня долг, 2100 т.руб. и 3700 т. руб, выплачиваю приставам по 500 руб, могут ли они ореставать машину?

Вопрос №20885752 из г. Барнаул
опубликован 08.11.2023, 16:04
У меня долг, 2100 т.руб. и 3700 т. руб, выплачиваю приставам по 500 руб, могут ли они ореставать машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запрет на регистрационные действия вправе выставить при наличии долга превышающего 3 000,00 руб. - ст. 80 ФЗ "Об исполнительном производстве".

08.11.2023, 17:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Арестовать могут

08.11.2023, 16:04

Вы имеете ввиду 2100 000 и 3700 000?

08.11.2023, 16:04

Две тысячи сто и три семьсот

08.11.2023, 16:07

В таком случае не могут ибо размер долга несоразмерен стоимости арестованного имущества.

08.11.2023, 16:08

Пристава сказали до 16 го не расчитаюсь, арестуют машину, но я безработная и плачу по 500 руб

08.11.2023, 16:10

Ну пусть арестовывают. Изъять все равно не смогут.

08.11.2023, 16:45

Арест незаконный будет и его обжаловать легко будет.

Статья 80 ФЗ № 229-ФЗ:

4. Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости - ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования, о чем судебный пристав-исполнитель делает отметку в постановлении о наложении ареста на имущество должника и (или) акте о наложении ареста (описи имущества).

08.11.2023, 17:03