LSN Messenger
Москва, 08.11.2023, 16:12

Можно ли с авиакомпании получить компенсацию за то, что пришлось покупать другой билет?

Вопрос №20885772 из г. Москва
опубликован 08.11.2023, 16:12
В сентябре 2023 поехала в отпуск в Израиль. Обратный билет был на 8.10. Там началась война и авиакомпания отменила 2 рейса. Пришлось покупать очень дорогой билет на другую авиакомпанию. Авиакомпания вернула деньги за обратный билет. Можно ли с авиакомпании получить компенсацию за то, что пришлось покупать другой билет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Любые расходы должны быть обоснованы. Вам необходимо доказать убытки. Ну с также смотреть условия договора и устав авиакомпании

08.11.2023, 16:15

А разве это не обоснование, если они отменили 2 рейса? И просто отказались лететь

08.11.2023, 16:20

Смотреть необходимо обстоятельства

08.11.2023, 16:36

Нужно смотреть условия договора.

08.11.2023, 16:13

Получается, чтобы вернули деньги за билет, я нажала кнопку вынужденный возврат по вине авиакомпании

08.11.2023, 16:18

Только если удастся доказать ее вину. В данном случае это форсмажорные обстоятельства. Уточните - компания перевозчик какой страны?

08.11.2023, 16:14

Азербайджан

08.11.2023, 16:19

Судя по вашей реакции-вас наши ответы не интересуют.

08.11.2023, 16:48