Какие документы на алименты от бывшего мужа, нужны от меня как от предпенсионера. Кроме свидетельства о разводе.

Вопрос №20885780 из г. Тюмень
опубликован 08.11.2023, 16:12
Какие документы на алименты от бывшего мужа, нужны от меня как от предпенсионера. Кроме свидетельства о разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы не занимаемся обучением юристов, и тем более не зарабатываем им гонорары за свои бесплатные ответы. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь, либо переведите вопрос в ВИП. Это платная услуга.

08.11.2023, 16:19
Оценка автора вопроса:

Спасибо. ))

08.11.2023, 16:47

Я тоже не занимаюсь расследовниями вместо полиции и поимкой педофилов. Не интересуюсь нарушениями в епархии или в ФСБ крвшующими наркооброт. Все мои вопросы о разводе с мужем. Верно? Или Вы считать умеете, а читать разучились?

08.11.2023, 17:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

НА каком основании вы решили, что имеете право на алименты от бывшего супруга? Вы инвалид? Когда инвалидность установлена?

08.11.2023, 16:17

На основании закона о предпенсионном возрасте и доходах.

08.11.2023, 16:46

Ст. 90, ст. 169 СК РФ. Доказательства нуждаемости.

08.11.2023, 17:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо.