Вторую долю в квартире отец по договору дарения отписал моей сестре.
Взыскать на прошедший период Вы сможете только за тот, когда стали собственником доли. Параллельно можете обратиться в управляющую компанию с заявлением о том\\. чтобы Вам как собственнику 1\2 доли присылали квитанции отдельно.
Здравствуйте, Марианна!
Поскольку Ваша сестра является собственником, она также должна оплачивать коммунальные услуги. При этом, до совершеннолетия своей дочери, она была обязана платить и за нее, если в это время являлась собственником помещения.
Вы можете потребовать с нее возврата денег, а также заставить платить ее за свою долю на Ваш выбор. Однако, платить она будет вряд ли регулярно в связи с проживанием за границей.
А если она не будет регулярно платить за ком. услуги какие последствия ее ждут и что в этом случае ждет меня?