Прорыв батареи отопления в моей квартире привел к затоплению компьютерного класса - кто несет ответственность?
11 декабря 2012 года в моей квартире на кухне прорвало батарею отопления. Проживаю на первом этаже, в цокольном помещении расположен компьютерный класс, который из-за этого затопило. Слесари сказали, что из-за морозов подняли температуру и батареи не выдержали. Владелец компьютерного класса требует возмещение ущерба с меня, хотя я считаю, что вина лежит на управляющей компании. Управляющая компания также вину сваливает на меня. За 4 года, что я здесь проживаю, коммунальные службы ни разу не проверяли системы отопления, капитальный ремонт вообще не делался никогда.
Возмещать ущерб будет тот, кто виноват. А вину определит суд. Вы не пытались сами заключение специалиста получить о причине затопления?