Разве не в любом случае, если жилье отняли насильственным путем, его необходимо вернуть истинным собственникам?

Вопрос №20886394 из г. Краснодар
опубликован 08.11.2023, 19:44
Для наказания нарушителей, существуют сроки давности, а для возврата домовладения истинным собственникам, у которых бандиты без суда и следствия отняли жилье, тоже существуют сроки давности? Разве не в любом случае, если жилье отняли насильственным путем, его необходимо вернуть истинным собственникам? И еще почему автором моих обращений считают какуето женщину, которую я и не знаю? Как мне удалить фиктивную страницу и опубликовать мои обращения на своей странице?
Лучший ответ
Рекомендуется

На истребование имущества из чужого незаконного владения сроки и ковры давности не распространяются (ст 208 ГК РФ).

08.11.2023, 19:46
Оценка автора вопроса:

Уважаемая Каравайцева Е.А. спасибо за ответ, он обнадеживает.

Если Вы действительно можете нам помочь, помогите по Божески, наш дом будет открыт на всегда для Вас, на отдых. Сегодня я Вам заплатить не могу. У меня одиннадцать больниц и две реанимации. С уважением Александр Владимирович. 8-918 3377407.

08.11.2023, 20:50

Пожалуйста

08.11.2023, 20:52

Что для этого надо?

08.11.2023, 20:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)