У знакомой бабушки оказались обманным путём отняли квартиру и выселили на улицу, после того как риелтер продал её своей сестре. Как можем помочь?
У моей знакомой бабушки обманом отняли квартиру и выгнали на улицу. Она написала доверенность риелтеру, а он продал своей сестре. Что ей делать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Надо подать заявление о мошенничестве. Тем более, что сестра не могла не знать, что участвует в обмане.
И сразу подать иск в порядке ГПК, потребовать наложить арест, чтобы не перепродали. А то в уголовном деле долго будут разбираться.
Удачи Вам.
Вы мне очень помогли, спасибо!
это мошенничество - ст. 159 УК - бабушка срочно пусть обратиться в полицию, что б наложили арест на квартиру