Апатиты, 08.11.2023, 20:09

У меня есть доля в квартире, мне предлагают за неё деньги, но я не хочу брать их и отказываться от доли

Вопрос №20886453 из г. Мурманск
опубликован 08.11.2023, 20:09
У меня есть доля в квартире, мне предлагают за неё деньги, но я не хочу брать их и отказываться от доли, какие могут возникнуть трудности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если доля небольшая, то могут подать ИСК в суд, признать долю малозначительной и изъять ее у вас. а Вам выплатить компенсацию.

09.11.2023, 21:19

Никаких.

08.11.2023, 20:10

А случаи отказа от денег, доля останется за мной?

08.11.2023, 20:15

Есствественно.

08.11.2023, 20:15
Оценка автора вопроса:

Благодарю

08.11.2023, 20:18

Доля останется вашей собственностью, но остальный собственники вправе в судебном порядке признать ее малозначительной (если доля небольшая) в судебном порядке, если вы не проживаете и не нуждаетесь в ней

08.11.2023, 20:18

Здравствуйте, Юлия!

Никаких трудностей не должно возникнуть, это ваше законное право отказаться от продажи доли принадлежащей Вам.

08.11.2023, 20:10

Доля останется за мной?

08.11.2023, 20:12

Почему нет? Как была она вашей, вашей и останется.

08.11.2023, 20:15

Здравствуйте никаких не может они могут свою долю продать

08.11.2023, 20:13