Ханты-Мансийск, 18.11.2017, 18:23

Каков порядок продажи 1/3 доли собственности если долю предлагают купить другому собственнику (несовершеннолетнему)?

Вопрос №13483084 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 18.11.2017, 18:23
Каков порядок продажи 1/3 доли собственности если долю предагают купить другому собственнику (несовершенолетнему)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к нотариусу и оформляйте сделку. Для заключения сделки нужен будет законный представитель несовершеннолетнего. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

18.11.2017, 18:34

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно в таком случае, если законный представитель согласится, то обратиться к нотариусу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.11.2017, 18:25

Добрый день! В данном случае нужно у нотариуса оформлять данный договор, поскольку тут сделка с долями, это обязательно, ну и в присутствии законных представителей.

18.11.2017, 18:28

Доброго вам времени суток. В данном случае сделка оформляется исключительно у нотариуса потому что имеют место быть доли. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 18:32

Если несовершенолетнему предлагают завышенную стоимость доли, выше рыночной стоимости? Есть ли какие либо указания?

18.11.2017, 18:29

Но в таком случае его законные представители могут и отказаться от покупки, в данном случае требований и указаний нет, цену определяет продавец сам, а покупатель либо соглашается либо нет.

18.11.2017, 18:30

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно нет - собственник может сам устанавливать цену, но если продает другому лицу, то не моет продать по меньшей стоимости

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.11.2017, 18:31

---Здравствуйте, какую сумму назовёт продавец собственник такую и заплатите, и не важно что он несовершеннолетний нет денег, не покупайте. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

18.11.2017, 18:31

Доброго вам времени суток. В Таком случае имеете право отказаться от сделки, но можно и оспорить если продадут другому лицу уже дешевле. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 18:33

Здравствуйте! Продавец может предложить выкупить долю за любую стоимость. Другой собственник может согласиться выкупить, а может не согласиться. За ребенка действую родители.

18.11.2017, 18:33