Ребёнок бьет учителей, кусается, плюётся, оскорбляет нецензурными и бранными словами.
Нужно фиксировать все эти факты, писать докладные записки. Если Администрация школы не реагирует, обращаться с жалобой в прокуратуру.
Да
Здравствуйте фиксируйте каждый инцидент, фото, видео пишите заявление в полицию, прокуратуру.
Если он причинит вред здоровью надо подавать в суд на компенсацию
Учитель не имеет права вести видео и фотосъемку без согласия родителей, насколько я понимаю. Тем более нужно снимать на телефон, когда бьют коллегу или ребёнка, а не стараться урегулировать ситуацию - это неэтично, мне кажется, а может, и преступно.. Полиция после обращения адресует вопрос школе: «Кого наказать?» (внутри школы, понятное дело) Мать ученика говорит о «постановочном видео» (снимали дети)
Для возбуждения уголовного дела, административного и тд нужны доказательства, если их у вас нет, как вы докажите что то в суде.
Либо нужны показания свидетелей.
Вы можете стараться урегулировать ситуацию.
Здравствуйте, Юлия!
Что вам мешает коллективно обратиться с заявлением в ПДН на ребёнка, вернее его действия? Далее, после данной процедуры вполне возможно ставить вопрос о переводе ребёнка в спомогательную школу. Не стоит забывать, что ответственность за причинение работнику физического или морального вреда несёт работодатель. Полагаю, что при устройстве на работу в Вашингтоне обязанности не входило терпеть данные унижения со стороны ребёнка и его родителя.
Выбор образовательного маршрута - дело ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО родителей, данные псих обследования - тайна по закону. Педагоги не имеют права (по закону опять же!) даже заглядывать в медкарту. «Ставьте «2» - не усваивает программу - ПРЕДЛАГАЕТЕ смену образовательного маршрута, НО родитель в праве (по закону!) им не воспользоваться…