Владелец автосервиса платит за боксы исправно, правомерны ли сборы с посетителей сервиса?
Добрый день! В любом случае должен быть документ в котором указаны основания создания такого пропускного пункта. А там уже смотреть что прописано.
ГСК имеет цель удовлетворение потребностей граждан в гаражах в личных целях, не связанных с предпринимательской деятельностью, а потому сам факт использования гаражей в целях, не соответствующих уставу ГСК является нарушением.
По решению общего собрания такая плата возможна.
На территории ГСК построены полноценные четыре корпуса с подъёмниками, моторным цехом, стендом развала схождения, складом запчастей, с автономным отоплением. Автосервис пользуется большой популярностью у автовладельцев. Может поэтому администрация ГСК решила погреть руки на посетителях сервиса? А неучтёнку скрытую от налогов присвоить!