Ростов-на-Дону, 10.02.2020, 09:38

Проблема с оплатой воды - Владелец автосервиса не получил счета от ВКХ холодного водоснабжения

Вопрос №16924432 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.02.2020, 09:38
Я ИП. Автосервис. Заключил договор с ВКХ холодного водоснабжения. По условиям договора оплата за воду осуществляется на основании счетов, выставляемых к оплате водно-канализационным хозяйством в срок не позднее 5-числа, следующего за расчетным месяцем. Счета мне не поступили, сказали что бы я забирал у них лично. Как быть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А в договоре у Ва как прописано в отношении счетов? Если прописано, что они направляют данные счета в Ваш адрес, так они обязаны их направлять. Как вариант, Вы можете обратиться с соответствующей претензией в водно-канализационное хозяйство.

10.02.2020, 10:06

В договоре написано что оплата производится на основании выставляемых счетов.

10.02.2020, 11:05

Дайте им адрес своей электронной почты - пусть присылают туда.

10.02.2020, 11:14

Так уточните у них каким образом происходит выставление данных счетов. Сейчас многие счета выставляются в электронном виде и присылаются на почту. Вам надо, как вариант заключить доп. соглашение к договору с указанием адреса эл.почты. Любой вопрос решаем только надо согласовать каким образом.

10.02.2020, 12:31