Страховая тоже не дала никакой информации со ссылкой, что больница должна знать.
Прегоративой давать направление обраладют участковые врачи и соответственно соответственно специалисты из поликлиники. В СПб беременные наблюдаются в женских консультациях по местиу регистрации. Участковый врач из консультации и дает направление в профильную больницу в зависимости от заболевания. Куда-это вопрос к специалисту врачу. ОМС это просто полномочия по направлению и оплате на не по специлизации
Здравствуйте, Ксения. На учет по беременности встают в ближайшую поликлинику по месту жительства и страховая ОМС здесь не причем. В какое мед. учреждение вас направлять по вашему заболеванию должна знать именно поликлиника где вы наблюдаетесь, а не ОМС. У ОМС другие функции.
Где прописаны функции ОМС?
Добрый день! Полис ОМС позволяет бесплатно получать услуги, предусмотренные программой обязательного медицинского страхования. Например, он даёт право на скорую, первичную и высокотехнологичную медицинскую помощь, а также на бесплатную диспансеризацию и вакцинацию. Полный перечень доступных медицинских услуг зависит от региона. Его можно узнать в своей страховой компании. Полис позволяет лечиться даже в частных клиниках, если они участвуют в программе ОМС.
Перинатальный центр – это специализированное медицинское учреждение, где оказывают помощь новорожденным и беременным женщинам. Основной целью таких центров является предотвращение и лечение заболеваний у новорожденных, а также повышение качества медицинской помощи беременным женщинам.
Перинатальный центр работает круглосуточно. В нем работают специалисты разных направлений: педиатры, гинекологи, анестезиологи, реаниматологи и другие.